Wir geben
Ihren Projekten
Halt!
  • + BERATENDE INGENIEURE
  • + PRÜFINGENIEURE FÜR BAUSTATIK
  • + SACHVERSTÄNDIGE FÜR STATIK VON GROSSGERÄTEN IN TAGEBAUEN

INGENIEURGEMEINSCHAFT STÜVEN - SIKKEN - BRUNE

GEORGSTRASSE 8A | 30159 HANNOVER

IHR SPEZIALIST IN INGENIEURDIENSTLEISTUNGEN

1947 wurde unsere Ingenieurgemeinschaft gegründet und seither verbinden wir unsere langjährige Erfahrung mit den neusten Erkenntnissen. Mit Sitz in Hannover unterstützt unser Team von 14 Mitarbeitern/-innen Ihr Projekt im Bereich der Ingenieurdienstleistungen. Unser Schwerpunkt liegt in der Tragwerksplanung und in der statischen Prüfung im Hochbau sowie bei Großgeräten in Tagebauen.

Aktuelle
Projekte
Neubau Wohn- und Geschäftshaus

Neubau eines Wohn- und Geschäftshauses mit Tiefgarage in Hannover, Am Hohen Ufer 5A, 5B

Das Gebäude besteht aus einem 6-stöckigen Gebäudeteil A und einem
5-stöckigen Gebäudeteil B, die durch den 3-stöckigen Gebäudeteil C miteinander verbunden sind.

Leistung:

Prüfung der statischen Berechnung, der Ausführungszeichnungen und Bauüberwachung

Baujahr: 2016 - heute
Niedersächsischer Landtag

Grundinstandsetzung des Niedersächsischen Landtags in Hannover

Prüfung der statischen Berechnung, der Ausführungszeichnungen und Bauüberwachung

Leistung:

Prüfung der statischen Berechnung, der Ausführungszeichnungen und Bauüberwachung

Baujahr: 2014 - heute

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Warning: PHP: E_WARNING Mar 01 2021 19:51:16
"continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/46/d116078578/htdocs/html/ezpublish_legacy/kernel/classes/ezsiteaccess.php on line 160
Warning: PHP: E_WARNING Mar 01 2021 19:51:16
"continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/46/d116078578/htdocs/html/ezpublish_legacy/kernel/classes/ezsiteaccess.php on line 171
Warning: PHP: E_WARNING Mar 01 2021 19:51:16
"continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/46/d116078578/htdocs/html/ezpublish_legacy/kernel/classes/ezsiteaccess.php on line 225
Warning: PHP: E_WARNING Mar 01 2021 19:51:16
"continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/46/d116078578/htdocs/html/ezpublish_legacy/kernel/classes/ezsiteaccess.php on line 267
Warning: PHP: E_WARNING Mar 01 2021 19:51:16
"continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/46/d116078578/htdocs/html/ezpublish_legacy/kernel/classes/ezsiteaccess.php on line 356
Timing: Mar 01 2021 19:51:16
Script start
Timing: Mar 01 2021 19:51:16
Module start 'content'
Timing: Mar 01 2021 19:51:16
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Mar 01 2021 19:51:16
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Warning: PHP: E_WARNING Mar 01 2021 19:51:16
"continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /homepages/46/d116078578/htdocs/html/ezpublish_legacy/kernel/classes/ezcontentobjecttreenode.php on line 743
Warning: PHP: E_DEPRECATED Mar 01 2021 19:51:16
Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; eZContentObjectTreeNode has a deprecated constructor in /homepages/46/d116078578/htdocs/html/ezpublish_legacy/kernel/classes/ezcontentobjecttreenode.php on line 16
Timing: Mar 01 2021 19:51:16
Script end

Main resources:

Total runtime0.2150 sec
Peak memory usage16,384.0000 KB
Database Queries52

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0160 2,785.35941,298.6641
Module start 'content' 0.01600.0278 4,084.02342,075.1875
Module end 'content' 0.04380.1710 6,159.21098,868.6172
Script end 0.2149  15,027.8281 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00532.4606340.0002
Mysql Total
Database connection0.00522.412710.0052
Mysqli_queries0.068231.7377520.0013
Looping result0.00090.4163500.0000
TS translator
TS init0.00261.189650.0005
TS cache load0.00150.716350.0003
TS context load0.00100.486150.0002
Template Total0.175081.420.0875
Template load0.01456.764820.0073
String conversion in template resource0.00020.0702270.0000
Template parser: create text elements0.00271.2630270.0001
Template parser: remove whitespace0.00050.2510270.0000
Template parser: construct tree0.01677.7476270.0006
Template load and register function0.00642.9665110.0006
Template processing0.160474.638220.0802
Override
Cache load0.00281.2961520.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00803.730530.0027
Fetch class attribute can translate value0.00000.009810.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.006030.0000
states
state_id_array0.00150.682510.0015
state_identifier_array0.00130.591310.0013
XML
Image XML parsing0.00030.150310.0003
General
dbfile0.00030.1241160.0000
String conversion0.00010.0337290.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0extension/ezdemo/design/ezdemo/stylesheets/ezflow.css
JS0extension/ssb/design/ssb/javascript/insertmedia.js
extension/ssb/design/ssb/javascript/ssb.js
extension/ezjscore/design/standard/lib/yui/3.17.2/build/yui/yui-min.js
extension/ezjscore/design/standard/javascript/jquery-1.10.2.min.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/init_ua.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/handle_transition.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/toggle_class.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/ezflyout.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/ezsimplegallery.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/ezgallerynavigator.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/ezgallery.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/ssb/design/ssb/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head_displaystyles.tpl<No override>design/standard/templates/page_head_displaystyles.tplEdit templateOverride template
1page_head.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1canonical_link.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/canonical_link.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tpl<No override>extension/ssb/design/ssb/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tpl<No override>extension/ssb/design/ssb/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1page_topmenu.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/page_topmenu.tplEdit templateOverride template
1menu/double_top.tpl<No override>extension/ssb/design/ssb/templates/menu/double_top.tplEdit templateOverride template
1page_mainarea.tpl<No override>extension/ssb/design/ssb/templates/page_mainarea.tplEdit templateOverride template
1page_footer.tpl<No override>extension/ssb/design/ssb/templates/page_footer.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplembed/image.tplextension/ezdemo/design/ezdemo/override/templates/embed/image.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
9content/datatype/view/ezxmltags/td.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/td.tplEdit templateOverride template
8content/datatype/view/ezxmltags/tr.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/tr.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/underline.tpl<No override>extension/ezoe/design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/underline.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/table.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/table.tplEdit templateOverride template
1page_footer_script.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/page_footer_script.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 49
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0003 secs